首页
bb贝博艾弗森官方网站滨海校区(二期)1号孵化中心、11号学生公寓、12号学生公寓、13号风雨操场工程施工中标候选人公示
一、招标项目名称:bb贝博艾弗森官方网站滨海校区(二期)1号孵化中心、11号学生公寓、12号学生公寓、13号风雨操场工程施工
二、招标项目编号:JSGC-2020-0000052
三、招标公告发布日期:2020年9月23日
四、开标日期:2020年10月16日
五、公示日期:2020年10月20日-10月22日,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
六、评委评分汇总表:
投标单位名称  | 
    综合 得分  | 
    商务标得分 (70分)  | 
    资信标得分 (10分)  | 
    技术标得分(20分)  | 
   |||||||
技术标得分  | 
    评委1  | 
    评委2  | 
    评委3  | 
    评委4  | 
    评委5  | 
    评委6  | 
    评委7  | 
   ||||
潍坊昌大建设集团有限公司  | 
    93.17  | 
    69.63  | 
    8.22  | 
    15.32  | 
    15.00  | 
    14.61  | 
    15.80  | 
    15.90  | 
    14.10  | 
    15.70  | 
    15.50  | 
   
江苏集慧建设集团有限公司  | 
    94.61  | 
    69.94  | 
    7.71  | 
    16.96  | 
    15.30  | 
    16.20  | 
    16.90  | 
    17.60  | 
    17.60  | 
    16.50  | 
    17.60  | 
   
潍坊市第二建筑工程公司  | 
    88.42  | 
    69.96  | 
    2.11  | 
    16.35  | 
    14.35  | 
    15.75  | 
    16.90  | 
    16.90  | 
    15.80  | 
    17.00  | 
    16.40  | 
   
潍坊市三建集团有限公司  | 
    94.14  | 
    69.95  | 
    8.24  | 
    15.95  | 
    14.95  | 
    15.48  | 
    15.80  | 
    16.50  | 
    15.70  | 
    16.30  | 
    17.00  | 
   
潍坊东大建设集团有限公司  | 
    85.77  | 
    69.74  | 
    1.87  | 
    14.16  | 
    14.55  | 
    13.67  | 
    14.70  | 
    13.20  | 
    13.50  | 
    15.00  | 
    14.40  | 
   
烟建集团有限公司  | 
    94.01  | 
    70.00  | 
    8.31  | 
    15.70  | 
    14.85  | 
    15.30  | 
    15.80  | 
    16.60  | 
    14.90  | 
    16.20  | 
    16.30  | 
   
中启胶建集团有限公司  | 
    87.29  | 
    69.73  | 
    3.34  | 
    14.22  | 
    14.45  | 
    13.85  | 
    14.70  | 
    13.20  | 
    13.60  | 
    14.90  | 
    14.50  | 
   
潍坊高新建设集团有限公司  | 
    96.79  | 
    69.96  | 
    9.83  | 
    17.00  | 
    14.30  | 
    17.10  | 
    16.90  | 
    17.30  | 
    17.20  | 
    16.50  | 
    17.90  | 
   
中国建筑第八工程局有限公司  | 
    93.96  | 
    69.98  | 
    8.66  | 
    15.32  | 
    14.90  | 
    14.16  | 
    14.70  | 
    15.90  | 
    15.90  | 
    16.40  | 
    15.20  | 
   
济南一建集团有限公司  | 
    94.61  | 
    69.50  | 
    8.04  | 
    17.07  | 
    14.40  | 
    16.65  | 
    16.90  | 
    17.50  | 
    17.50  | 
    16.80  | 
    17.80  | 
   
七、废标情况汇总表:
序号  | 
    投标人名称  | 
    废标依据  | 
   
1  | 
    山东道远建设工程集团有限公司  | 
    未按招标文件要求提交投标保证金  | 
   
2  | 
    中国十七冶集团有限公司  | 
    未按照清单规定计取相应的规费、税金  | 
   
3  | 
    中建新疆建工(集团)有限公司  | 
    未按照清单规定计取相应的规费、税金  | 
   
八、中标候选人信息:
排序  | 
    投标单位名称  | 
    投标总报价(元)  | 
    质量  | 
    工期  | 
    响应招标文件要求的资格能力条件  | 
    项目负责人  | 
    证书及证书编号  | 
   
第一候选人  | 
    潍坊高新建设集团有限公司  | 
    230118401.25  | 
    合格  | 
    580日历天  | 
    建筑工程 施工总承包壹级  | 
    宋中峰  | 
    一级注册建造师,鲁137081101011  | 
   
第二候选人  | 
    江苏集慧建设集团有限公司  | 
    230009836.31  | 
    合格  | 
    580日历天  | 
    建筑工程 施工总承包壹级  | 
    张广宣  | 
    一级注册建造师,苏132131303966  | 
   
第三候选人  | 
    济南一建集团有限公司  | 
    226564742.14  | 
    合格  | 
    580日历天  | 
    建筑工程 施工总承包壹级  | 
    周国庆  | 
    一级注册建造师,鲁137060700269  | 
   
九、联系方式
(一)招标人名称:bb贝博艾弗森官方网站 地址:潍坊市滨海经济技术开发区科教创新园区海安路06588号
联系人:郭老师联系方式:0536-3082860
(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街与金马路交叉口世界之窗商务大厦14楼,
联系人:李欣、张福信联系方式:15265669291,0536-8207803
发布人:山东世纪华都工程咨询有限公司
2020年10月19日





 鲁公网安备号